Мадридский «Реал» сыграл вничью в гостях мюнхенской «Баварии» в первом полуфинале Лиги чемпионов. Матч на «Альянц Арене» завершился со счетом 2:2.

Хозяева с первых секундах устроили большой штурм ворот Лунина, вынудив того вступать в игру уже на 1-й минуте. Наш соотечественник парировал сильный удар Лероя Сане.

Испанцы сидели в глухой обороне, когда на 24-й минуте первая же их контратака стала результативной. Тони Кроос выдал фантастическую разрезающую передачу на Винисуса Жуниора и бразилец в касание обыграл Мануэля Нойера.

Во втором тайме игра перевернулась. На 53-й минуте Лерой Сане воспользовался провалом обороны и сильно пробил в ближний угол, где стоял Лунин. Андрей видел момент удара но спасти команду не смог.

А через 4 минуты «Бавария» вышла вперед. Харри Кейн реализовал 11-метровый удар за нарушение Лукаса Васкеса в своей штрафной. Украинский голкипер не угадал угол, в который бил англичанин — 1:2.

«Реал» смог отыграться за 7 минут до конца основного времени. Ким Мин Чжэ возле своих ворот сбил Родриго и пенальти четко реализовал Винисиус.

Ответная встреча состоится 8 мая. Как сообщал OBOZ.UA, 18 апреля в четвертьфинале ЛЧ «Реал» по пенальти (4:3) обыграл «Манчестер Сити». Андрей Лунин стал главным героем встречи, отбив два 11-метровых ударов.