«Атлетико» на выезде обыграл «Вильярреал» в матче 30-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио де ла Серамика» в Вильярреале завершился со счетом 1:2.

Команда Диего Симеоне вышла вперед на 9-й минуте встречи – отметился Аксель Витсель.

После перерыва хозяева отыгрались. На 50-й минуте точный удар нанес Александер Серлот.

Однако в конце поединка «матрасникам» удалось вырвать победу – на 87-й минуте решающий гол забил Сауль Ньигес.

Обзор матча «Вильярреал» – «Атлетико»
«Атлетико» (58 очков) прервал серию двух поражений подряд в чемпионате Испании и поднялся на четвертое место. «Вильярреал» (38 баллов) располагается на десятой строчке.

10 апреля «матрасники» на своем поле проведут первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», после чего 13 апреля примут «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова в Примере. «Вильярреал» 14 апреля в гостях сыграет с «Атлетиком» Бильбао в чемпионате Испании.

«Реал» с Луниным обыграл «Атлетик» и не подпустил конкурентов в чемпионской гонке (видео)

«Жирона» с дублем Довбика вырвала победу над «Бетисом» в чемпионате Испании (видео)

Все ближе к чемпионству: «Интер» уверенно обыграл «Эмполи» без Коваленко (видео)