Киевская правда

Артем Прима (Фото: biathlon.com.ua)
Чемпионат мира по биатлону в словенской Поклюке завершился гонкой с массовым стартом у мужчин.

Украинскую команду в соревнованиях представлял лишь Артем Прима. Другие биатлонисты из нашей команды по итогам чемпионата в гонку не отобрались.

Артем неплохо начал гонку, пройдя первый огневой рубеж без промахов. Однако затем точность украинца подвела: промазав в общей сложности пять раз, он приехал к финишу 21-м.

Победу в гонке одержал норвежец Стурла Холм Легрейд. Вторым стал его соотечественник Йоханнес Дале, третьим — француз Кентен Фийон-Майе.

Результаты гонки:

Несколькими часами ранее украинка Елена Пидгрушная заняла 12-е место в женском масс-старте.

НВ
Редактор: Евгений Нещерет Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter