Жан Беленюк успешно вернулся на ковер, где не выступал с сентября 2019 года после победа на чемпионате мира-2019 в Нур-Султане.

На пути к финалу депутат-спортсмен победил Андреаса Ваелиса из Эстонии (8:0), швейцарца Рамона Бетшарта (9:0) и финна Вики Поппонена (9:0), а в полуфинале положил на лопатки турецкого спортсмена Догана Гокташа.

В решающей же схватке в весовой категории до 87 кг Беленюк уверенно одолел Александра Степанитича из Швеции. Первый раунд, правда, был за скандинавом, но в середине второго Жан был категорически безупречен – 9:1.

Там же в Загребе другой украинец Парвиз Насибов выиграл золото в категории до 72 кг, победив в финале Ахмета Йилмаза (Турция) со счетом 3:2.

В категории до 82 кг третье место занял Ярослав Фильчаков, выиграв схватку за бронзу у Арминаса Лыгнугариса (Литва) со счетом 8:0. В категории до 130 кг Николай Кучмий из-за травмы не смог побороться в финале, поэтому стал обладателем серебра.